Кто подпишет счет-фактуру?

11.03.2009

Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации. Подписать документ могут и иные лица, уполномоченные на то приказом или иным распорядительным документом по организации или доверенностью от имени организации (п. 6 ст. 169 НК РФ). Как отметил Минфин России, в письме от 6 февраля 2009 г. № 03-07-09/04, тот факт, что в счете-фактуре присутствуют дополнительные реквизиты для лиц, уполномоченных его подписывать (например, «должность»), отнюдь не означает, что документ составлен с нарушением требований Налогового кодекса. При этом представители министерства рекомендуют указывать в документе фамилию и инициалы лица, подписавшего соответствующий счет-фактуру вместо руководителя и главбуха.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное