Налоговая тайна: общедоступные сведения обнародованы
20.07.2017 распечататьНалоговую тайну составляют любые полученные налоговым органом, органами внутренних дел, следственными органами, органом государственного внебюджетного фонда и таможенным органом сведения о налогоплательщике.
Налоговая тайна не подлежит разглашению указанными органами исполнительной власти, а также их должностными лицами и привлекаемыми специалистами, экспертами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом (п. п. 1, 2 ст. 102 НК РФ).
С 01.06.2016 был снят режим налоговой тайны с части сведений о налогоплательщике, имеющихся в распоряжении налогового органа. Эту информацию ФНС России начнет размещать на своем сайте 25.07.2017. Сведения об перечисленных в 2017 году страховых взносах, налогах и сборах будут обнародованы в феврале 2018 года.
Доступ к информации будет бесплатным в течение не менее чем трех календарных лет, следующих за годом ее размещения на сайте ФНС России. Информация не предоставляется по запросам, кроме случаев, прямо предусмотренных федеральными законами.
Подробнее об этом читайте в Информации ФНС России от 17.07.2017 на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Декларацию по НДФЛ за несовершеннолетнего подают родители
сегодня в 12:54Налоги
Как вернуть переплату по НДФЛ, если у работника изменился налоговый статус
сегодня в 11:55Налоги
Оплата работникам проезда до офиса должна быть отражена в разделе 2 ЕФС-1
сегодня в 10:47Страховые взносы
Удастся ли сдать отчетность ИФНС, если ЭП выдал УЦ, утративший аккредитацию
сегодня в 10:33Налоги
Нужно ли платить страховые взносы с невозвращенных подотчетных сумм?
сегодня в 09:49Налоги