Вычет по НДФЛ

05.07.2011

Вопрос

Скажите, пожалуйста, ограничивается ли предельным размером сумма вычета работнику, имеющему удостоверение, как переселённому из зоны отселения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или уменьшать сумму НДФЛ на 500 р.ежемесячно без каких-либо ограничений? Спасибо.

Ответ

Лица, имеющие право на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей (подп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ), получают этот вычет за каждый месяц налогового периода (календарного года) без ограничения предельного размера дохода.

Поделиться