Имущественный вычет по НДФЛ

23.01.2013

Вопрос

Если я приобрела домовладение в 2007 году, могу я начать возвращать налоговый вычет в 2013 году. Или срок возврата уже истек?

Ответ

Поскольку общий срок исковой давности, установленный в ст.196 ГК РФ, применяется только к гражданско-правовым, а не налоговым правоотношениям, Вы имеете право на возмещение налогового вычета. При условии, что Ваша ситуация соответствует всем условиям, необходимым для получения налогового вычета.

Поделиться