Среднесписочная численность за 2012 год

22.01.2013

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, какие санкции или размер штрафа, если не сдали отчет 20 января 2013 года?

Ответ

В соответствии с п. 3 ст. 80 Налогового кодекса сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются в налоговую не позднее 20 января текущего года.
Из писем Минфина России от 7 июня 2011 г. № 03-02-07/1-179, от 5 мая 2010 г. № 03-02-08/28  следует, что непредставление инспекции сведений о среднесписочной численности работников признается налоговым правонарушением и влечет взыскание штрафа предусмотренного как п. 1 ст. 126 НК РФ (200 руб. за каждый непредставленный документ), так и ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ (с граждан - от 100 до 300 руб.; с должностных лиц - от 300 до 500 руб.).

Поделиться