Отчетность в Росстат

21.01.2013

Вопрос

Добрый день! Подскажите, какую отчетность обязаны сдавать субъекты малого предпринимательства? (не микро,а малые п/п)
Спасибо!

Ответ

Согласно п. 4 статьи 346.11 НК РФ малые предприятия обязаны отчитываться в органах статистики. Исключение составляют МП, для которых используется выборочное статистическое наблюдение в упрощенном порядке. Узнать, попало ли Ваше предприятие в выборку, можно в Росстате по месту регистрации. Если же Ваше МП не попало в выборку, то отчетность следует сдавать 1 раз в пять лет, на основании п. 2 ст. 5 "Закона о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ".
Кроме этого, с  01. 01. 2013 г. по итогам года Вы должны предоставлять в Росстат годовой  отчет о финансовых результатах. В срок не позднее 3 месяцев по окончании отчетного периода.

Поделиться