Зарплатные субсидии распространили на торговцев «подакцизом»

25.06.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Своим постановлением от 20.06.2020 № 899 Правительство РФ разрешило выдавать зарплатные субсидии компаниям малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей, осуществляющим производство или реализацию подакцизных товаров.

Ранее закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ о развитии малого и среднего предпринимательства устанавливал, что господдержка не может оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство или реализацию подакцизных товаров, а также добычу или реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

Продавцы подакцизных товаров получат господдержку?

Читать далее…

Федеральный закон от 08.06.2020 № 166-ФЗ наделил Правительство РФ полномочиями предоставлять право на отдельные виды финансовой поддержки малым и средним предприятиям, осуществляющим кроме основной деятельности, производство (реализацию) подакцизных товаров и добычу (реализацию) полезных ископаемых.

Теперь Правительство РФ внесло поправки в правила предоставления зарплатных субсидий, утвержденные правительственным постановлением от 24.04.2020 № 576 (с изменениями и дополнениями).

Зарплатную субсидию за апрель еще можно получить

Читать далее…

Согласно новой редакции правил, зарплатные субсидии могут быть предоставлены, в том числе представителям малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей, осуществляющим производство или реализацию подакцизных товаров.

Данная норма вступила в силу с 23 июня 2020 года.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.