Законопроект об онлайн-ККТ прошел решающее чтение
10.06.2016 распечататьЗаконопроект о переходе на современную ККТ принят во втором чтении Депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении законопроект № 968690-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Документ совершенствует нормативно-правовое регулирование порядка применения ККТ при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт.
Законопроект предусматривает поэтапный переход на применение контролько-кассовой техники (ККТ), передающей информацию о расчётах в адрес налоговых органов в электронном виде. По замыслу разработчиков, это позволит снизить административную нагрузку на налогоплательщиков и их ежегодные издержки, исключить необоснованные проверки с выходом на место установки ККТ, сократить объём теневого оборота наличных денежных средств, увеличить налоговые поступления в бюджет.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 20% увеличился спрос на горнолыжные курорты в России
вчера в 16:41Экономика и общество
Лояльность к компании выше у работников, занятых удаленно или по гибридному графику
вчера в 16:29Экономика и общество
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
вчера в 16:21Разное
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Для отчета по налогу на прибыль за 2025 год «новую» декларацию опять обновили
вчера в 15:30Учет и отчетность
Вводятся новые повышенные ставки таможенных сборов при импорте товаров
вчера в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту







