Законопроект об обязательной дактилоскопии добровольцев принят в I чтении
21.03.2023 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаГосударственная дума во время заседания во вторник, 21 марта, приняла в первом чтении законопроект об обязательной дактилоскопии людей, которые участвуют в добровольческих формированиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ.
Данные поправки предложили внести в закон «О государственной дактилоскопической регистрации в России».
«Законопроект направлен на проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации в отношении граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач...», — следует из пояснительной записки.
Речь, как уточняется, о возложенных на ВС РФ задачах в сфере обороны, в том числе за пределами страны.
Законопроект был внесен в ГД в декабре 2022 года. Его авторами выступили председатели думских комитетов по обороне и по безопасности и противодействию коррупции Андрей Картаполов и Василий Пискарев.

Лента новостей
Акции снизили интерес россиян к покупке валюты - ЦБ
02.06.2023Организация бизнеса
Ужесточат наказание за нарушение корпоративных договоров
02.06.2023Ответственность
Как определить статус физлица, если было обучение за границей?
02.06.2023Налоги
Как бухгалтеру пережить 2023 год? Не пропустить подписку по выгодным ценам.
РекламаНерезидент продает недвижимость в России: что с НДФЛ?
02.06.2023Налоги
Как исправить ошибку в бумажной трудовой?
02.06.2023Кадры