Законопроект о СЭЗ в новых регионах одобрило Правительство

27.03.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Законопроект «О свободной экономической зоне на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» регулирует функционирование такой зоны и деятельность ее резидентов. Кабмин одобрил новеллу и решил внести ее в Госдуму. Об этом сообщают на сайте правительства.

Обратите внимание

Отмена НДС и доступный промышленный кредит должны быть включены в режим свободной экономической зоны (СЭЗ) в Донецкой Народной Республике (ДНР). Таким мнением поделился с ТАСС председатель регионального отделения ЛДПР Андрей Крамар.

Кроме того, правительство одобрило и тоже планирует внести в парламент инициативу об изменениях в НК. В них предусмотрели налоговые льготы, среди которых — по налогам на прибыль, имущество, в отношении земельных участков для участников свободной экономической зоны на территориях новых субъектов.

Ранее на выступлении в Госдуме с отчетом о результатах деятельности правительства за 2022 год премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что создать свободную экономическую зону нужно, чтобы перезапустить экономику новых территорий. По задумке, четыре этих субъекта должны достигнуть показателей других российских регионов за восемь лет.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...