За российскую сборную выступят бизнесмены-футболисты

16.06.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Профессиональные занятия спортом и ведение собственного бизнеса, как оказалось, вещи совместимые. Некоторым российским атлетам удается успешно сочетать карьеру и предпринимательство. К примеру, на предстоящем чемпионате мира по футболу в Бразилии, по данным Sports.ru. РБК, за сборную нашей страны будут выступать восемь бизнесменов.

Основной вратарь сборной России Игорь Акинфеев является соучредителем ООО «Спорт-Инвест», в котором сейчас ему принадлежит 40% акций. Еще по 20% в этом бизнесе у партнеров Акинфеева по ЦСКА Василия и Алексея Березуцких. Кроме того, братья-близнецы являются совладелецами холдинга «Премьер-Футбол Групп». Компания владеет тремя розничными магазинами по продаже спортивной экипировки в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.
Центральный защитник сборной России 34-летний Сергей Игнашевич, по данным СПАРК, является учредителем двух компаний, которые занимаются сдачей в наем собственного недвижимого имущества: ООО «Фридрих» (Игнашевичу в ней принадлежит 100%) и ООО «Белив».
Центрфорвард сборной России Александр Кержаков владеет 85% петербургского ООО «Миллениум», основная деятельность которого — ресторанный бизнес.
27-летний Дмитрий Комбаров — защитник российской сборной – совладельц (50%) ООО «Аркада». Компании принадлежит ресторан «Ромашка Family» на Верхней Красносельской улице в Москве, открывшийся в 2011 году. Другим совладельцем заведения является экс- футболисту Петру Быстрову, завершившему карьеру в 2013 году.
Владельцами заведений общепита в Москве также являются еще два игрока российской сборной. Третьему вратарю Сергею Рыжикову принадлежит узбекское лаундж-кафе «Тюбетейка». Правый полузащитник нашей сборной Александр Самедов на пару с супругой является владельцем кафе «Сирень» в столичном парке «Сокольники».


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.