Взяточники заплатят «взносы» в ПФР
04.10.2018 распечататьГуманистический принцип «убил бобра – спас дерево» наконец обрел достойное место в российском законодательстве. Суть новации: давая взятку чиновнику здесь и сейчас, ты обеспечиваешь себе (да и не только себе) достойное существование в будущем. Важно только правильно «сдать» коррупционера и не попасться самому.
Совет Федерации одобрил законопроект № 544566-7, согласно которому деньги, конфискованные у коррупционеров, будут направляться на выплату страховых пенсий.
Принятый Госдумой документ предусматривает включение в перечень доходов Пенсионного фонда денег, полученных коррупционерами в виде взяток, а также средств от реализации их имущества.
«С учетом того, что ряд резонансных дел по расследованию крупных хищений близок к завершению, закон очень актуален и принесет солидную прибавку для пенсионной системы. А это, в свою очередь, создаст дополнительные возможности для индексации пенсий темпами выше инфляции», – сказал глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.
Осталось только наловить взяточников, да побольше. Но за этим, скорее всего, дело не станет. Если, скажем, использовать соответствующую «взяточную» статьи УК РФ так же изобретательно, как, например, «репостную». А в отделениях полиции могут появиться подразделения «тайных взяткодателей» (по аналогии с такими-же покупателями). Будут шастать из кабинета в кабинет и предлагать деньги – в надежде, что кто-нибудь да «поведется». Или тайком засовывать пачки купюр прямо в карманы. Цель-то - благородная, значит и средства оправданны.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Упрощенец не вправе обнулить налоговую базу за счет возврата предоплат
вчера в 17:51Спецрежимы
IT-компаниям нужно подтвердить аккредитацию до 1 июня 2025 года
вчера в 17:18Организация бизнеса
Число банкротств бизнеса сократилось до абсолютного минимума
вчера в 16:59Организация бизнеса
На 2,8% уменьшились средства компаний на счетах в банках в марте
вчера в 16:42Экономика и общество
Суд привлек бывшего директора за фиктивный документооборот
вчера в 16:00Налоги