Выбравшим отдых в России гражданам могут увеличить отпуск

26.04.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Член Общественной палаты Султан Хамзаев обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением увеличить ежегодный оплачиваемый отпуск тем россиянам, которые выбирают для отдыха отечественные курорты. С письмом к главе кабмина ознакомилось RT.

«Прошу Вас оценить возможность увеличения продолжительности оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для граждан, имеющих оплаченную туристическую путевку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней», – говорится в тексте обращения.

По словам общественника, ежегодно миллионы россиян отдыхают за границей, тем самым они «спонсируют иностранную туристическую инфраструктуру на десятки миллиардов рублей, которые могли бы оставаться внутри страны и стать финансовым источником для развития отечественных курортных зон».

Сейчас в России проходит третий этап программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств. Приобрести путевки можно по 15 июня, а отправиться в путешествие – по 30 июня. Сумма возврата составит 20% стоимости тура, но не более 20 000 руб., при продолжительности тура или проживания в гостинице не менее двух ночей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир».

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...