Введен новый механизм подачи сведений об адресе
05.06.2015 распечататьДанные из государственного адресного реестра предоставляются в форме выписки из реестра об адресе, либо в виде обобщенной информации. Соответствующий порядок утвержден приказом Минфина России от 21.04.2015 № 68н, который действует с 1 июня 2015 года.
Запрос о предоставлении информации из реестра можно подать:
- в форме бумажного документа, направив его по почте;
- в форме бумажного документа, лично обратясь в территориальный налоговый орган или многофункциональный центр;
- в форме электронного документа через портал Федеральной информационной адресной системы;
- в форме электронного документа через Единый портал госуслуг.
Так, за выписку из реестра на бумажном носителе физлицам нужно уплатить 115 рублей за 1 экземпляр, а юрлицам – 1000 рублей.
Обобщенная информация в форме электронного документа обойдется гражданам в 50 рублей, а компаниям в 500 рублей.
Размеры платы, взимаемый за предоставление содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах определены в приказе Минфина России от 16.10.2014 № 118н.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
вчера в 16:53Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
вчера в 16:31Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
вчера в 15:45Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
вчера в 15:22Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
вчера в 15:20Налоги