Внутренний турпоток зимой может составить до 18 миллионов человек

08.12.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провёл расширенное заседание президиума Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации. На нём обсудили проведение зимнего туристического сезона и ход строительства в регионах некапитальных средств размещения.

Вице-премьер отметил, что наиболее популярными направлениями для путешествий будут крупные города: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, Волгоград, а также города Золотого кольца. 

Среди горнолыжных курортов по-прежнему востребованными остаются «Красная Поляна», «Архыз», «Домбай» и «Приэльбрусье», а также курорты – «Хибины», «Гора Белая», «Горный воздух» и «Шерегеш». На новогодние праздники прогнозируется практически 100-процентная загрузка. 

«Внутренний туристический поток в зимний период – с декабря 2022 года по март 2023 года, по предварительным оценкам, составит до 18 миллионов человек. Это на 8% больше, чем в прошлом зимнем сезоне», – заявил Дмитрий Чернышенко. 

Еще один важный вопрос повестки – ход строительства в регионах модульных отелей. На их возведение из федерального бюджета было выделено 4 млрд рублей. Субсидию получили 190 проектов общей вместимостью более 3 тыс. номеров.

По предварительным оценкам, создание некапитальных средств размещения позволит увеличить туристский поток в 2023 году до 400 тысяч человек, сообщается на сайте Правительства РФ.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.