Внесены изменения в главу 22 «Акцизы» Налогового кодекса РФ
23.10.2013 распечататьВ главу 22 «Акцизы» Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 30.09.2013 № 269-ФЗ внесены поправки. Закон уточняет процедуру возмещения акциза по подакцизным товарам, реализованным на экспорт. Так, налогоплательщики будут освобождаться от уплаты акциза при представлении в инспекцию банковской гарантии, в то время как ранее для освобождения можно было представить и поручительство банка.
Однако самые масштабные изменения после вступления Закона в силу произойдут в статье 193 «Налоговые ставки» Налогового кодекса РФ. Данные изменения призваны обеспечить повышение доходов бюджетной системы РФ за счет повышения акцизов на бензин, табачную и спиртосодержащую продукцию.
С 1 января 2014 года уточняется порядок проставления отметок на реестрах счетов-фактур налогоплательщиков, совершающих операции с денатурированным этиловым спиртом и прямогонным бензином.
Нулевая ставка акциза на этиловый спирт, содержащийся в подакцизном товаре, с 1 июля 2014 год, будет применяться при ввозе в Россию с территории государств-членов Таможенного союза. Также станут идентичными срок и порядок уплаты авансового платежа для закупки российского и ввезенного в Россию с территорий государств - членов Таможенного союза этилового спирта.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как купить книгу Годовой отчет 2025 по самой выгодной цене
вчера в 18:52Темподборки
32% фирм за последний год предложили уволившимся работникам вернуться
вчера в 16:46Кадры
Предложено создать отпуск для ухода за нетрудоспособными родственниками
вчера в 16:31Кадры
Правила неконкурентных закупок для госкомпаний
вчера в 15:59Разное
Утвержден новый порядок выдачи КЭР
вчера в 15:58Организация бизнеса
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту









