В заявлении о госрегистрации нового юрлица нельзя указывать данные загранпаспорта
07.10.2014 распечататьВ заявлении о государственной регистрации юридического лица по форме № Р11001 должны быть указаны паспортные данные учредителя и физлица, имеющего право без доверенности действовать от имени юрлица. Эти данные нужно брать из российских паспортов, а не из из паспортов, удостоверяющих личность гражданина за рубежом (загранпаспортов). Письмо Минфина от 11 сентября 2014 года №СА-4-14/18377@.
Оcновным документом, который удостоверяет личность гражданина Российской Федерации на территории России, является паспорт гражданина Российской Федерации, введенный в действие Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года №232. Назначение загранпаспорта-это удостоверение личности гражданина Российской Федерации при выезде и въезде в Россию, а также во время пребывания за пределами страны.
Налоговики полагают, что в форме № Р11001 в отношении физлица — учредителя и физлица, имеющего право без доверенности действовать от имени юрлица, должны быть указаны данные внутренних российских паспортов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
До 12 200 выросло число МСП в сфере социального предпринимательства
вчера в 16:58Экономика и общество
Количество самозанятых превысило 13 миллионов
вчера в 16:36Экономика и общество
Изменен перечень льготируемых по НДС медицинских товаров
вчера в 15:49Налоги
В каком размере коммерческая фирма может учесть северные коэффициенты и надбавки
вчера в 15:15Учет и отчетность
Нет классификации - нет нулевой ставки НДС
вчера в 14:07Налоги