В ЦБ не исключают возврата ключевой ставки к 7% при снижении инфляции
20.04.2022 распечататьЕсли инфляция в России снизится до 4%, то есть вероятность возвращения ключевой ставки к 7%. Об этом во время выступления в Госдуме заявил зампред Центробанка Алексей Заботкин.
«При достижении инфляцией целевого уровня в 4% ключевая ставка Банка России будет находиться примерно на уровне 7-7,5%», — отметил Заботкин.
ЦБ снизил ключевую ставку. Теперь - 17%
По его словам, именно такие показатели ключевой ставки были в стране в 2018 и 2019 году, когда российская экономика находилась в устойчивом состоянии.
13 апреля глава Счетной палаты Алексей Кудрин во время выступления в Совете Федерации с отчетом о работе возглавляемого им ведомства в 2021 году заявил, что инфляция в России по итогам текущего года может составить до 20%.
По его словам, экономике России понадобятся минимум два года на перестройку, если западные санкции продолжат действовать.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Почти два триллиона рублей составил оборот розничной торговли в Москве
сегодня в 16:55Экономика и общество
Более 112 миллионов россиян зарегистрировались на «Госуслугах»
сегодня в 16:32Экономика и общество
Утвержден новый перечень иностранных представительств в целях нулевого НДС
сегодня в 15:56Налоги
Дни открытых дверей в Бераторе. Регистрируйтесь и пользуйтесь бесплатно!
В каких случаях несовершеннолетний может стать самозанятым
сегодня в 15:30Спецрежимы
Как заполнить декларацию о плате за вред природе?
сегодня в 15:08Разное