В России заработают филиалы зарубежных банков
17.07.2023 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаВ соответствии с инициативой Минфина, дружественные кредитные организации из других стран, получив аккредитацию, смогут открывать филиалы в России.
У них будет возможность вести счета юрлиц, проводить переводы, покупать и продавать иностранную валюту. Первый заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин рассказал текст, на которую ссылку" targ et="_blank">«Известиям», что в Банке России поддерживают такое предложение.
Зарубежный банк сможет работать лишь через один филиал в России, отмечено в документе. А еще такие банки не должны быть аффилированы с недружественными странами. Вместе с тем, филиалам зарубежных банков нельзя будет совершать сделки с физлицами, открывать депозиты и привлекать деньги во вклады и счета в драгметаллах.
В России с 2013 года иностранным кредитным организациям запрещено открывать филиалы в РФ. Зарубежные банки вынуждены были открывать дочерние компании для работы в России. Такие структуры функционируют по российскому законодательству и подконтрольны ЦБ.
Лента новостей
Максимальное пособие по беременности и родам увеличат в 1,5 раза
вчера в 18:31Кадры
Социальный налоговый вычет могут увеличить в три раза
вчера в 18:01Налоги
От придуманного мошенниками «кадастрового вычета по НДФЛ» пострадали 24 человека. Ущерб - 260 млн руб.
вчера в 17:56Налоги
Подключите выгодно бератор на 1 месяц, чтобы сдать все отчеты в октябре без проблем.
РекламаМРОТ все же увеличат?
вчера в 15:56Экономика и общество
Для участников СЭЗ из новых регионов введены коды льгот по земельному налогу
вчера в 15:45Налоги