В России заработают филиалы зарубежных банков
17.07.2023 распечататьВ соответствии с инициативой Минфина, дружественные кредитные организации из других стран, получив аккредитацию, смогут открывать филиалы в России.
У них будет возможность вести счета юрлиц, проводить переводы, покупать и продавать иностранную валюту. Первый заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин рассказал текст, на которую ссылку" targ et="_blank">«Известиям», что в Банке России поддерживают такое предложение.
Зарубежный банк сможет работать лишь через один филиал в России, отмечено в документе. А еще такие банки не должны быть аффилированы с недружественными странами. Вместе с тем, филиалам зарубежных банков нельзя будет совершать сделки с физлицами, открывать депозиты и привлекать деньги во вклады и счета в драгметаллах.
В России с 2013 года иностранным кредитным организациям запрещено открывать филиалы в РФ. Зарубежные банки вынуждены были открывать дочерние компании для работы в России. Такие структуры функционируют по российскому законодательству и подконтрольны ЦБ.
Лента новостей
ЦБ РФ сообщил, почему не ограничивает предельные суммы онлайн-переводов
07.02.2025Экономика и общество
Современные методы отслеживания доходом банками у своих клиентов в других банках
07.02.2025Разное
По ставке НДС 0% будут облагаться высокоскоростные перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом
07.02.2025Налоги
9,9 миллиарда рублей штрафов взыскала ФАС в 2024 году
07.02.2025Организация бизнеса
Какие доходы входят в лимит при освобождении от НДС при УСН
07.02.2025Налоги