В России появится государственная электронная почта
09.09.2011 распечататьНовая услуга под названием государственная электронная почта станет доступна россиянам в начале 2012 года, передает газета «Маркер». Любой гражданин сможет послать юридически значимое заявление в госорганы, заверив его собственной электронной подписью, объявил вице–президент «Ростелекома» Алексей Нащекин.
Сегодня представители «Ростелекома» объявили о регистрации на портале госуслуг миллионного россиянина. Предполагается, что к 2015 году все госусгуги будут переведены в электронный вид.
Сегодня на портале предоставляют 1091 услугу. Самые популярные – проверка штрафов ГИБДД и получение загранпаспорта. Пользуется популярностью и дистанционная подача заявлений жителями разных регионов в петербургские загсы – на регистрацию брака в белые ночи (в этот период загсы Питера работают круглосуточно).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Готовы поправки о льготе по транспортному налогу для сельхозпроизводителей
вчера в 16:49Налоги
Проценты по трехлетним вкладам могут быть освобождены от налогов
вчера в 16:32Налоги
Передача имущества в инвестиционных целях не относится к объектам обложения НДС
вчера в 15:57Налоги
При реорганизации или ликвидации особые формы для бухотчетности не предусмотрены
вчера в 15:30Учет и отчетность
В Налоговом кодексе закреплена норма об исключении турналога из доходов
вчера в 15:00Учет и отчетность