В России могут появиться электронные трудовые книжки
22.08.2012 распечататьВ России необходимо ввести учет трудовых прав в электронном виде. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец в интервью газете "Коммерсантъ".
По ее словам, сегодня можно работать удаленно, но это будет вне закона. Работник должен иметь все права, у него должен идти трудовой стаж, пенсионный стаж, считает Голодец.
"Правительство предложило законопроект об электронной подписи, в дистанционной работе — это очень серьезное продвижение. Раз появляется электронная подпись, электронная запись в детские сады, в школы, если страна переходит на электронную запись в поликлинике — почему у нас нет электронной трудовой книжки?" - делает вывод чиновница.
Как сообщила вице-премьер, введение электронной трудовой книжки начали обсуждать две недели назад с Российским союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией независимых профсоюзов России. Предполагается, что первые наработки в этом направлении появятся через полгода.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
80% россиян дарят подарки коллегам на день рождения
вчера в 16:48Экономика и общество
Более миллиона самозапретов на кредиты установили россияне в сентябре
вчера в 16:35Экономика и общество
Для организаторов азартных игр вводится налог на прибыль
вчера в 15:58Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Сельхозпроизводители освобождаются от платы за НВОС на основании уведомления
вчера в 15:30Налоги
Новые нормы естественной убыли при хранении нефти
вчера в 15:00Учет и отчетность