В регионах могут ввести налог с продаж в дополнение к НДС
20.12.2012 распечататьМинэкономразвития выступает против замены НДС налогом с продаж, однако не исключает возможности введения последнего в ряде регионов как дополнения к НДС. Об этом заявил глава ведомства Андрей Белоусов, передает РИА Новости.
По словам министра, подобный механизм в России уже был, он также действует и в других странах. Решений на этот счет пока не принято, целесообразность введения налога с продаж будет зависеть от региональных условий, отметил Белоусов.
Напомним, ранее замминистра финансов Сергей Шаталов сообщал журналистам, что вопрос о возможности замены НДС на налог с продаж будет обсуждаться правительством 26 декабря. С предложением еще раз обсудить вопрос о предпочтительности НДС или налога с продаж выступил в начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев.
Дополнительные материалы:
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Что грозит за регистрацию юрлица или ИП через подставных лиц
сегодня в 09:42Организация бизнеса
Число участников по программе ИТ-ипотеки выросло более чем в два раза
сегодня в 08:59Экономика и общество
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
11.07.2025Учет и отчетность