В.Путина попросили приостановить договоры о двойных налогах
15.03.2023 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаМинфин и МИД предложили президенту приостановить действие соглашений об избежании двойного налогообложения с недружественными странами.
Приостановку соглашений в Минфине назвали ответной мерой на введенные против России санкции недружественных стран. Оформить приостановку соглашений «до восстановления нарушенных прав России» предлагают президентским указом.
В настоящий момент Россия применяет соглашения об избежании двойного налогообложения с 84 странами. Среди них — признанные недружественными Латвия (с ней соглашение не действует с осени) и Литва, Япония, Новая Зеландия, Исландия, США, Великобритания, Канада, Албания, Австралия, Германия, Северная Македония, Черногория, Украина, Швейцария, Южная Корея и Сингапур. Полный список применяемых соглашений опубликован на сайте ФНС.
Договоры об избежании двойного налогообложения представляют собой международные межправительственные соглашения, призванные не допустить неограниченное налогообложение одного и того же дохода в нескольких государствах. В случае если Путин подпишет указ, пониженные ставки или освобождение от налогов применяться не будут. Это правило актуально для тех доходов, на которые распространяется действие каждого конкретного соглашения.

Лента новостей
В какие сроки нужно рассчитаться с работником при увольнении
вчера в 17:42Кадры
Правительство Москвы утвердило ряд изменений в законы налогообложения
вчера в 15:45Налоги
Страховой тариф для граждан Узбекистана
вчера в 15:20Страховые взносы
В 2024 году много изменений в бухучете и большие штрафы. Ведите бухучет без стресса.
ПОДПИСКА НА 2024 ГОДОтгул за сверхурочную работу
вчера в 14:50Кадры
НДФЛ с 01 января 2024 года с выплат «удаленщикам»
вчера в 14:20Налоги