В. Путин поручил снизить налоговую нагрузку на небольшие промпредприятия

05.04.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

На заседании президиума Государственного совета обсудили развитие промышленности страны в условиях санкционного давления. Президент России Владимир Путин обратил внимание на необходимость развивать новые технологии и снизить административную и налоговую нагрузку на небольшие промышленные предприятия.

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета поручил правительству рассмотреть вопрос о снижении налоговой и административной нагрузки на небольшие промышленные предприятия. Он подчеркнул, что это очень важно, но работать над этим вопросом следует аккуратно.

Также президент обратил внимание, что нужно развивать новые технологии, «создавать то, что будет определять нашу жизнь на ближайшую перспективу». Он сказал, что в отношении перспективных разработок должна функционировать комплексная и масштабная система поддержки. Ее можно оказывать через льготы, субсидии и другие подобные меры. Также глава государства отметил, что важно стимулировать привлечение внебюджетных средств. При этом государство должно поддерживать значимые разработки.

Еще президент отметил, что нужно повысить эффективность и долю участия региональных фондов развития промышленности в поддержке проектов. Он поручил кабмину поработать над вопросом докапитализации региональных фондов, в том числе с помощью средств Фонда национального благосостояния.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.