В Москве за полгода за нарушение режима самоизоляции оштрафовали 90 000 человек

30.10.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

90 000 жителей Москвы привлекли к административной ответственности за нарушение требования об обязательной самоизоляции за шесть месяцев 2020 года. Об этом сообщил начальник городского Главконтроля Евгений Данчиков.

Данчиков отметил (цитата по ТАСС):

Москвичи стали гораздо более ответственно относиться к соблюдению самоизоляции. Если в период первой волны (май - июнь) за такие нарушения в среднем в сутки к административной ответственности привлекались более тысячи граждан, то в осенний период среднесуточное количество нарушителей снизилось в 10 раз.

Обжаловать штрафы за нарушение режима самоизоляции можно онлайн. Специальный видеосервис запущен на сайте мэра и правительства Москвы. Пользователям доступна интерактивная форма, которая подскажет заявителю, что нужно сделать для обжалования постановления и какие документы требуются.

Председатель СПЧ раскритиковал систему соцмониторинга в Москве

Читать далее…

Данчиков уточнил:

Сервис доступен зарегистрированным пользователям mos.ru, у которых в личном кабинете подтверждены паспортные данные. Сведения о заявителе автоматически заполнятся из личного кабинет.

Соблюдение самоизоляции пациентами с COVID-19 в Москве, выбравшим лечение на дому, контролируется при помощи сервиса «Социальный мониторинг». Приложение отслеживает геолокацию пользователя, а также направляет пуш-уведомления с просьбой о дополнительной идентификации с помощью фотографии. Если заболевший вовремя не отреагирует на запрос приложения или нарушит режим изоляции, его привлекут к административной ответственности и отправят в обсерватор или медицинское учреждение. Он не сможет вернуться к домашнему лечению.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.