В каком периоде признавать расходы на выполненные работы и оказанные услуги
Сегодня, 15:58 распечататьНалоговые расходы при методе начисления признаются независимо от времени их оплаты.
Письмо Минфина от 19 февраля 2025 г. № 03-03-06/1/15535.
Согласно пункту 1 статьи 272 НК РФ, расходы для целей налогообложения прибыли признаются в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты.
А из пункта 2 статьи 272 НК РФ следует, что для расходов на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или ИП, таким периодом признается период, на который приходится дата подписания акта приемки-передачи работ (услуг).
Таким образом, при приобретении работ и услуг производственного характера затраты учитываются в составе материальных расходов и для налога на прибыль они учитываются на дату подписания акта (подп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Россияне стали чаще путешествовать
сегодня в 16:55Экономика и общество
Утвержден план противодействия нелегальному трудоустройству
сегодня в 16:33Кадры
В каком периоде признавать расходы на выполненные работы и оказанные услуги
сегодня в 15:58Учет и отчетность
ВС РФ: реестр решений о взыскании ничьих прав не нарушает
сегодня в 15:38Налоги
Ведут штрафы за сокрытие несчастных случаев на производстве
сегодня в 15:34Ответственность