В экономику России планируется привлечь еще 1,3 трлн рублей
24.08.2023 распечатать
Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о планах ведомства привлечь в 2024 году еще 1,3 трлн. Рублей новых инвестиций в экономику России. По его словам, предпринимаемые меры для обеспечения финансового суверенитета России и привлечения инвестиций в ее экономику должны иметь результат.
"Мы рассчитываем, что привлечение новых инвестиций в экономику в 2024 году составит дополнительно более 1 триллиона рублей, если точнее, то 1,3 триллиона рублей", – рассказал министр.
Антон Силуанов рассказал, что в рамках первичного размещения акций во второй половине 2023 года планируется привлечь порядка 10 млрд рублей, в 2024 году — более 30 млрд рублей. И хоть данные средства являются незначительными, это первые шаги после перерыва в выпуске акций для привлечения капитала в экономику страны.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
вчера в 16:53Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
вчера в 16:31Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
вчера в 15:45Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
вчера в 15:22Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
вчера в 15:20Налоги