Увольнение за прогул перед больничным сотрудника: что разъясняют судьи
01.07.2025 распечататьУвольнение работника за прогул – частая тема судебных разбирательств.
Положения пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в качестве основания для увольнения работника за прогул, законодатель определил как отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин. При этом перечень причин, которые являются уважительными не приведено. В связи с этим много спорных моментов между работником и работодателем.
Одно из них рассмотрела Судебная коллегия по гражданским делам Пятого кассационного суда общей юрисдикции по делу № 8Г-2237/2025 [88-4485/2025].
Работника уволили за прогул, но он обратился в суд и доказал свою уважительную причину прогула.
22 марта 2024 году, в день прогула, работник обращался в кабинет неотложной помощи районной больницы. Однако больничный был открыт только 25 марта. Работодатель посчитал прогул по неуважительной причине и уволил сотрудника.
Судьи работодателя не поддержали.
Суд кассационной инстанции отметил, что работнику 25 марта 2024 года (понедельник) был открыт больничный лист в связи с заболеванием, что косвенно подтверждает наличие уважительной причины отсутствия на рабочем месте 22 марта 2024 года.
Увольнение признали незаконным.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
23,4 миллиона договоров ОСАГО подписано в I полугодии
сегодня в 16:56Экономика и общество
Россияне рассказали, руководствуются ли они интуицией при поиске работы
сегодня в 16:33Экономика и общество
Кто относится к вновь созданной организации
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Местом реализации ремонтных работ за пределами РФ Россия не является
сегодня в 15:34Учет и отчетность
Могут ли юрлица обойтись при расчетах без ККТ?
сегодня в 15:07Организация бизнеса