Увольнение 30-м апреля, когда сдать СЗВ-ТД в составе ЕФС-1?
16.04.2025 распечататьПодраздел 1.1 в составе ЕФС-1 нужно сдавать, если происходят кадровые изменения. При приеме на работу и увольнении отчет должен быть сдана в СФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа.
Если работник уволен 30 апреля 2025 года, перед самыми длинными выходными, сдать ЕФС-1 можно в первый рабочий день после «майских выходных», то есть 5 мая 2025 года.
В начале мая 2025 года два периода выходных по четыре дня: с 1 по 4 и с 8 по 11. Сдавать ЕФС-1 в эти дни не нужно.
Если приказ об увольнении работника датирован 30 апреля 2025 года, организация обязана сдать подраздел 1.1 в первый рабочий день после майских выходных, то есть 5 мая 2025 года. Если дата приказа 7 мая 2025, отчет нужно сдать 12 мая.
Обратите внимание, компания может сдать ЕФС-1 непосредственно в день увольнения – 30 апреля или 7 мая 2025 года.
На практике бухгалтеры стараются согласовать с директором даты подобных приказов, чтобы сдать все вовремя и не подводить не директора, ни компанию ни себя.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
1,7 млрд долларов планируется выделить на роботизацию в ближайшие шесть лет
вчера в 16:59Экономика и общество
70% компаний принимают на работу выпускников вузов
вчера в 16:38Кадры
За несвоевременную подачу декларации отвечает законный представитель
вчера в 15:57Налоги
Когда меняется первоначальная стоимость ОС
вчера в 15:25Учет и отчетность
Нужно ли платить налог с продажи собственной сельхозпродукции?
вчера в 14:30Налоги