Уточнено понятие преступления в предпринимательской деятельности
25.03.2021 распечататьВнесены поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, связанные с определением понятия преступления в предпринимательской деятельности.
Имеются в виду преступления ИП, связанные с его бизнесом или управлением принадлежащим ему имуществом, используемым в предпринимательской деятельности, или преступления представителя органа управления коммерческой организации, у которого есть определенные полномочия.
Понятие преступления в предпринимательской деятельности пришлось уточнить, поскольку термин не единожды толковали неверно, и права ИП, против которых были открыты уголовные дела, постоянно нарушались.
Вступление в силу Федерального закона от 24.03.2021 № 57-ФЗ, в котором дано четкое определение этого термина, избавит бизнес от лишних проблем.
Ранее по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Туроператорам уменьшен размер отчислений в фонд персональной ответственности
сегодня в 14:02Налоги
Как будет проводится отмена УСН для торговли
сегодня в 13:53Спецрежимы
Отсутствие хоздеятельности не освобождает от уплаты взносов
сегодня в 13:30Страховые взносы
Наличие первички не всегда подтверждает реальность отношений
сегодня в 12:59Налоги
Можно ли не платить премию, если работник уволился?
сегодня в 12:30Кадры