Упрощенцы и самозанятые вправе перейти на автоУСН в течение года
24.03.2025 распечататьОрганизации и ИП на УСН, а также ИП, применяющие спецрежим НПД, вправе перейти на автоУСН с первого числа любого месяца текущего года.
Об этом напоминают региональные инспекторы.
Для перехода необходимо уведомить налоговый орган о переходе на автоУСН и об отказе от применения УСН или НПД не позднее последнего числа месяца, предшествующего месяцу, начиная с которого они переходят на автоУСН.
Например, чтобы начать применять автоУСН с 1 апреля, то подать заявление об отказе от других систем налогообложения нужно до 31 марта.
Обратите внимание, что налогоплательщики, перешедшие на автоУСН с начала календарного года (с 1 января), не вправе перейти на иной режим налогообложения до окончания календарного года, а перешедшие на автоУСН после начала календарного года (например, с 1 марта), не вправе перейти на иной режим в течение 12 календарных месяцев с даты начала применения данного спецрежима.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Сколько работников не говорят о подработке руководителю?
вчера в 16:54Экономика и общество
Как много работников считают себя трудоголиками?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:58Налоги
Нужно ли заявление для ограничения доступа к ГИРБО к отчету за 2026 год
вчера в 15:30Учет и отчетность
Включается ли в расходы оплата проезда работников к месту использования отпуска
вчера в 15:00Учет и отчетность










