УК дополнят седьмым видом мошенничества–налоговым
14.02.2014 распечататьВвести в состав УК РФ статью 159.7, которая касалась бы мошенничества в налоговой сфере, предложил российский уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. По его мнению, введение специального налогового состава решит многие вопросы в налоговой сфере, поскольку потребует доказывать умысел в совершении налогового правонарушения, прежде всего, неправомерного возврата НДС из бюджета.
Такая мера является альтернативой так напугавшему предпринимателей президентскому законопроекту, разрешающему силовикам самостоятельно возбуждать уголовные дела по любым фактам недоплаты налогов и сборов. Пусть даже не по злому умыслу, а по ошибке.
Размер неуплаченных налогов, после которого административная ответственность перерастает в уголовную, бизнес-омбудсмен предлагает повысить «по крайней мере в два раза».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Для уплаты агентского НДС утвердили перечни производителей МПФ и КПП
сегодня в 15:58Налоги
Выручку от продажи основных средств сельхозпроизводитель должен учесть в общих доходах
сегодня в 15:26Учет и отчетность
В группе компапий льготы у каждого участника свои
сегодня в 15:20Налоги
Продлен эксперимент по прослеживаемости лекарств и сырья для их производства
сегодня в 15:07Налоги
Налогообложение северных надбавок и среднего заработка
сегодня в 14:54Налоги