Уголовный кодекс дополнят статьей за испорченный отпуск: от штрафа до 10 лет тюрьмы
03.09.2014 распечатать В Министерстве культуры экстренно разработан законопроект, дополняющий Уголовный кодекс новой специальной статьей, посвященной ответственности за мошенничество в сфере туризма, сопряженное с преднамеренным неисполнением обязательств, пишут «Известия». Диапазон наказания: от штрафа в 120 тыс рублей до 10 лет лишения свободы (особо крупный ущерб).
Эксперты относятся к инициативе достаточно настороженно, указывая, что привлечь к ответственности как за мошенничество в сфере туризма, так и за незаконную деятельность можно и в рамках действующего законодательства. Было бы желание.
В свою очередь ЛДПР выступила с инициативой вообще закрыть все частные туристические компании, создав вместо них единую государственную структуру, деятельность которой будет контролироваться профильным министерством.
Напомним, что этим летом приостановили свою деятельность более десятка туроператоров (в их числе «фирма «Нева», «Роза ветров мир», «Экспо-тур», «Идеал-тур», «Лабиринт», «Нордик стар», «Ветер странствий» и др.), пострадали десятки тысяч туристов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие факторы влияют на выбор работы?
24.10.2025Экономика и общество
47% россиян хотели бы уйти в отпуск в 2026 году летом
24.10.2025Экономика и общество
Применяется ли льготный НДС при реализации «детского подарка»
24.10.2025Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Прекративший деятельность ИП должен подать декларацию по НДС
24.10.2025Налоги
Как признать расходы на страхование и пенсии?
24.10.2025Налоги




