УФНС напоминает о предоставлении уведомления об оплате имущественных налогов
15.12.2023 распечататьУФНС России по Амурской области напоминает, что налогоплательщики обязаны предоставлять уведомление об исчисленных суммах транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество организаций (от кадастровой стоимости) и страховых взносов не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов.
До конца 2023 года можно предоставить уведомления о суммах транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество организаций (от кадастровой стоимости), исчисленных за 4 квартал 2023 года. Код периода должен быть при этом 34/4.
Также УФНС России напоминает, что если уведомления не подавались за предыдущие кварталы 2023 года, их следует предоставить в кратчайшие сроки, так как уплаченный налог учитывается в бюджете только при наличии уведомления.
Направить уведомление необходимо, даже если на ЕНС имеется переплата.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
«Практическая бухгалтерия» начала публикацию обзоров писем Минфина и ФНС
вчера в 16:47Налоги
Предложено упростить получение инвалидами льготы по транспортному налогу
вчера в 16:30Налоги
Учет субсидий на приобретение амортизируемого имущества при преобразовании
вчера в 15:59Учет и отчетность
Когда неиспользованный остаток инвествычета не переносится
вчера в 15:36Учет и отчетность
При несдаче нулевой декларации счет тоже заблокируют
вчера в 15:30Налоги