ЦБ снизил комиссию на операции по покупке валюты
04.03.2022 распечататьЦБ установил комиссию на операции по покупке валюты для физических и юридических лиц до 12%.
Банк России с 4 марта принял решение о снижении комиссии для физических лиц на операции по покупке иностранной валюты через брокеров, сообщает пресс-служба ЦБ.
«Банк России <...> для выравнивания конкурентных условий на рынке и поддержания финансовой стабильности снижает комиссию для физических лиц <...> с 30% до 12% и устанавливает комиссию для юридических лиц на уровне 12% от суммы операции», — отметили в Центробанке.
Ранее стало известно, что правительство России предложило дать ЦБ право запрещать банкам операции и сделки на срок до полугода.
28 февраля председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила о стабильности в работе финансовой инфраструктуры страны в условиях ужесточения антироссийских санкций со стороны западных стран и международных организаций.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Арест имущества: поправки Закона № 425-ФЗ
сегодня в 11:48Налоги
Продляйте КЭП удаленно до истечения срока действия сертификата
сегодня в 11:45Интернет-технологии
С 2026 года инофирмы будут ставить на налоговый учет по заявлениям банков
сегодня в 11:25Организация бизнеса
Если счет открыт в неуполномоченном банке, применять АвтоУСН нельзя
сегодня в 11:24Спецрежимы
НДФЛ при продаже долей и акций с 2026 года: новое условие
сегодня в 11:03Налоги




