ТПП предложила возобновить работу над законопроектом о неналоговых платежах - Бухгалтерия.ru

ТПП предложила возобновить работу над законопроектом о неналоговых платежах

26.03.2025  распечатать

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Вадим Чубаров сообщил ТАСС о предложении вернуться к работе над проектом закона, посвященного регулированию неналоговых платежей, которые платят предприятия и индивидуальные предприниматели.

«Палата предлагает возобновить работу по подготовке рамочного законопроекта "О регулировании отдельных обязательных платежей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". В документе предлагается предусмотреть формирование единого федерального реестра неналоговых платежей», – отметил Вадим Чубаров (цитата по ТАСС).

Работа над проектом закона о неналоговых платежах проходила в период с 2015 по 2017 годы. ТПП отмечает, что проведенный ранее анализ количества выплат определил 71 неналоговый платеж. К настоящему времени их стало больше.

«ТПП РФ также выступает за инвентаризацию неналоговых платежей на федеральном уровне по группам, решение проблемы регулирования неналоговых платежей комплексно по всем платежам», – сказал Вадим Чубаров (цитата по ТАСС).



Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Журнал «Практическая бухгалтерия»

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...