Свыше 5200 интернет-ресурсов финансовых пирамид заблокировано в I квартале этого года
Сегодня, 16:47 распечататьВ пресс-службе Центрального банка РФ сообщили ТАСС о блокировке более 5200 интернет-ресурсов финансовых пирамид и нелегальных поставщиков финансовых услуг в I квартале 2024 года.
«Благодаря оперативному взаимодействию с Генеральной прокуратурой, Банк России блокирует интернет-ресурсы финансовых пирамид и нелегальных поставщиков финансовых услуг в среднем за 3 дня с моменты выявления. За I квартал 2025 года по инициативе Банка России было заблокировано более 5,2 тыс. подобных ресурсов, из них более 1 тыс. страниц в соцсетях с информацией об услугах нелегального кредитования», – рассказали в ЦБ РФ (цитата по ТАСС).
Сведения о нелегальных поставщиках финансовых услуг передаются правоохранителям. Уточняется, что за I квартал этого года возбуждено более 120 административных дел и принято более 170 других мер.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Свыше 5200 интернет-ресурсов финансовых пирамид заблокировано в I квартале этого года
сегодня в 16:47Экономика и общество
Документы о субсидиях при трудоустройстве участников СВО
сегодня в 16:32Кадры
Россияне рассказали о факторах, снижающих их продуктивность на работе
сегодня в 16:31Экономика и общество
Дивиденды учитываются в доходах при подтверждении статуса СМП
сегодня в 15:55Учет и отчетность
Увеличили размер платы за размещение твердых коммунальных отходов
сегодня в 15:30Налоги