Спецсчета под иммунитетом
13.11.2018 распечататьВ Информационном письме от 6 ноября 2018 г. № 24-06-08/79659 Минфин России указал, что профильные положения Закона № 44-ФЗ устанавливают иммунитет по тем денежным средствам на спецсчете, которые были заблокированы при проведении электронной процедуры.
Кредитная организация имеет право разблокировать такие деньги лишь по особому информационному сообщению непосредственно от оператора электронной площадки.
Таким образом, заблокированные на специальном счете денежные средства не могут быть списаны на основании соответствующих исполнительных документов. Более того, даже расторжение договора с банком не влечет «автоматической» разблокировки денежных средств на специальном счете.
Помимо этого, финансисты обратили внимание, что законодательство о закупках не содержит запрета на пополнение специальных счетов за счет кредитных средств.
Чиновники также не против открытия спецсчетов физическими лицами.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Поступления НДФЛ превысили плановые показатели
сегодня в 16:53Налоги
Базовые налоговые параметры будут сохранены до 2030 года
сегодня в 16:37Экономика и общество
Служебная квартира как объект ОПХ
сегодня в 15:57Учет и отчетность
Аренда: НДС на коммунальные платежи по договору
сегодня в 15:30Налоги
Нужно ли восстанавливать НДС по недвижимости при переходе на УСН
сегодня в 15:00Налоги