Совместительство в декрете. Можно ли?

21.05.2024  распечатать

Можно, отвечает Роструд. Напомним, согласно статье 282 ТК РФ совместительство – это работа по трудовому договору в свободное от основной занятости время.

Согласно положениям действующего законодательства сотрудница, которая находится в отпуске по беременности и родам, имеет возможность трудиться по совместительству. Запрета нет. Работать женщина может как в компании, с которой у нее заключен трудовой договор об основном месте работы, так и на другом предприятии.



Практическая бухгалтерия

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.