Сотрудник ИФНС и консультант осуждены за мошенничество
06.02.2017 распечататьСотрудник налоговой службы и консультант новосибирской компании отправятся в колонию за покушение на мошенничество.
Установлено, что в 2015 году инспекцией ФНС по Центральному району Новосибирска по предварительному анализу установлены признаки возможного уклонения ООО «ЖД-Сервис Сибирь» от уплаты налогов на сумму более 65 млн рублей.
Осужденные (49-летний сотрудник ИФНС Евгений Ватулин и 39-летняя консультант компании Оксана Сафонова) ввели в заблуждение руководителя предприятия о планируемом доначислении, а также о наличии «нужных» людей в налоговой. За 8 млн рублей они убедили директора, что смогут уменьшить размер недоимки. При передаче части требуемой суммы махинаторы были задержаны.
Суд приговорил теперь уже экс-инспектора к трем годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно. Экс-консультанту предстоит провести в исправительном учреждении два года. При этом исполнение наказания ей отсрочено до достижения ее малолетним ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
6 из 10 россиян сталкивались с выгоранием на работе
сегодня в 16:53Экономика и общество
Минтруд России изучит предложение об увеличили отпуска до 35 дней
сегодня в 16:31Кадры
Учет расходов при определении базы по НПД не предусмотрен
сегодня в 15:58Налоги
Отказаться от нулевой ставки налога на прибыль по дивидендам нельзя
сегодня в 15:34Налоги
Компенсации за пользование не всеми личными ТС можно учитывать в расходах
сегодня в 15:00Учет и отчетность