Сняли ограничения по возрасту для «особо ценных» госслужащих
24.03.2021 распечататьПодписанный Владимиром Путиным Федеральный закон от 24.03.2021 № 52-ФЗ, который отменяет ограничения по максимальному возрасту для некоторых категорий госслужащих. Послабления коснутся лиц на руководящих постах, назначения на которые проводит глава государства. Документ размещен на официальном портале правовой информации и уже вступил в силу.
В норме максимальный возраст для пребывания на госслужбе составляет 65 лет. В исключительных случаях для отдельных категорий руководителей этот порог может составлять 70 лет.
Подписанный главой государства закон снимает это ограничение для должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет президент.
Эту инициативу внес ранее сам Владимир Путин. Он указывал, что в отдельных случаях требуется оставлять на службе опытные высококвалифицированные кадры. При этом возраст не мешает таким чиновникам исполнять свои обязанности.
Президент внес законопроект в январе, а 10 марта Госдума приняла его в третьем чтении. На прошлой неделе документ одобрил Совет Федерации.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Больше МСП смогут оформить кредитные каникулы
сегодня в 16:55Экономика и общество
Какую зарплату ожидают выпускники топ-30 вузов?
сегодня в 16:32Экономика и общество
Обязанности налогового агента у работодателя на АУСН
сегодня в 15:59Налоги
Налоговики напомнили, когда требуется зарегистрировать обособку
сегодня в 15:24Налоги
Можно ли на рынке применять одну ККТ на несколько точек
сегодня в 15:01Организация бизнеса