Сколько компаний подменяют найм договорами с самозанятыми?
19.09.2024 распечататьСтатистику раскрыла Федеральная налоговая служба.
В ведомстве отметили, что число компаний, которые находятся в группе риска, по данным ФНС, составляет 0,7% от общего числа компаний, которые сотрудничают с самозанятыми.
При этом число «показателей рисковых компаний (доля компаний в риске, доля выплат рисковых компаний, доля самозанятых в группе риска) ежегодно снижается», – уточнили в пресс-службе ФНС (цитата по сайту «Парламентской газеты»).
В налоговом ведомстве также отметили, что компании трезво оценивает риски нарушения. Предприятия меняют свою бизнес-модель под влиянием как контрольной, так и профилактической работы. Из зоны риска выходит 80% фирм по итогам деятельности налоговых инспекторов.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






