Штрафы с должников взыщут через их работодателей
22.06.2016 распечататьПоправки в КоАП и закон «Об исполнительном производстве», которыми предусматривается взыскание административных штрафов с зарплаты должников, разработаны Минюстом РФ.
Как сообщает пресс-служба ведомства, документ подготовлен, поскольку накладываемые на граждан штрафы растут с невероятной скоростью. В первом квартале этого года на принудительном исполнении в ФССП находилось 17,5 млн исполнительных производств об их взыскании, что на 35,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Согласно законопроекту, предлагается одновременно с составлением административного протокола или вынесением постановления по административному делу направлять запрос в органы Пенсионного фонда о месте работы и иных источниках дохода гражданина.
Впоследствии, по истечения срока добровольной уплаты штрафа, судья, ведомство или чиновник, вынесшие постановление о наложении штрафа, будут направлять его для исполнения по месту получения должником зарплаты, пенсии, стипендии и других регулярных платежей. Такой порядок будет действовать в том случае, если размер штрафа не превышает 50 тысяч рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
сегодня в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
сегодня в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
сегодня в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
вчера в 17:12Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
вчера в 16:49Кадры






