Сдавать РСВ и перрсведения нужно, даже если выплат не было
27.06.2023 распечататьКаждый работодатель обязан сдавать в налоговую РСВ и персонифицированные сведения о физических лицах.
Об этом ФНС России напоминает в письме от 13.06.2023 № ЗГ-3-11/7733.
В эти отчеты должна быть включена информация о всех работающих граждан, в пользу которых начисляются выплаты и другие виды вознаграждений в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров.
Это касается всех штатных работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на оказание услуг, выполнение работ, исполнителей по договорам авторского заказа, авторов произведений по исключительному праву, руководителей и учредителей.
Если выплат работникам не было, отчетность все равно нужно подать в налоговую. Тогда в соответствующих строках форм ставятся прочерки.
Если работодатель не подаст отчетность в отсутствие выплат, это считается нарушением действующего законодательства и основанием для привлечения его к административной ответственности.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезная информация
Детали заполнения РСВ за полугодие 2023 года: актуальные вопросы
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






