С 26 апреля 2021 года сведения о названии компании в ЕГРЮЛ обновят автоматически
26.04.2021 распечататьС 26 апреля 2021 года при регистрации изменения названия организации сведения о ее наименовании в ЕГРЮЛ обновляются автоматически. Вступили в силу поправки в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Напомним, что каждая организация имеет собственное наименование, которое включается в сведения ЕГРЮЛ. Любая организация может состоять во взаимосвязи с другими организациями - быть их учредителем или участником, являться управляющей компанией или держателем реестра акционеров. При этом ее название также включат в состав содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о других компаниях.
В процессе деятельности организация может изменить свое наименование, зарегистрировав это в ЕГРЮЛ.
Ранее тем компаниям, в которых в качестве участника, управляющей организации или держателя реестра акционеров фигурировало переименованная фирма, требовалось отслеживать такие изменения и своевременно обращаться за их регистрацией уже в своих сведениях ЕГРЮЛ.
Новые поправки в закон о регистрации позволят исключить их временные и денежные затраты за счет автоматической актуализации сведений в ЕГРЮЛ.
Об этом рассказала ФНС на своем сайте.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Самый востребованный россиянами вычет по НДФЛ
сегодня в 12:18Налоги
«Средний чек» доначислений по итогам налоговых проверок увеличился на 9%
сегодня в 11:16Налоги
Льготы при оплате госпошлин
сегодня в 10:14Налоги
Поступления НДФЛ превысили плановые показатели
вчера в 16:53Налоги
Базовые налоговые параметры будут сохранены до 2030 года
вчера в 16:37Экономика и общество