С 1 октября 2020 начнется эксперимент по внедрению ЭТрН и ЭПЛ
10.09.2020 распечататьС 1 по 30 октября 2020 года начнется эксперимент по внедрению электронной транспортной накладной (ЭТрН) и электронного путевого листа (ЭПЛ) на автомобильном транспорте при перевозках пассажиров и грузов.
Об этом сообщил Минтранс на своем сайте.
В эксперименте примет участие ряд крупнейших российских грузоперевозчиков и операторов электронного документооборота.
Он проводится для тестирования механизмов оформления первичных перевозочных документов в электронном виде.
Введение электронных форм документов становится повсеместным.
Необходимость введения ЭТрН и ЭПЛ связана с тем, что оформление бумажных форм транспортной накладной и путевого листа требует от организаций существенных временных и финансовых затрат.
Переход к электронному формату перевозочных документов поспособствует качественно новому уровню документооборота, что позволит бизнесу сократить затраты, а государству – обеспечить прозрачный контроль.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Включать ли в подраздел 1.2 ЕФС-1 работников, которые давно отсутствуют на работе?
сегодня в 10:41Кадры
Новый штраф за не уведомление военкомата о переезде: закон подписан
сегодня в 09:45Разное
Частота запросов своей кредитной историей россиянами выросла
сегодня в 08:51Экономика и общество
1,7 млрд долларов планируется выделить на роботизацию в ближайшие шесть лет
вчера в 16:59Экономика и общество
70% компаний принимают на работу выпускников вузов
вчера в 16:38Кадры