Ростов-на-Дону: дополнительная соцподдержка инвалидов

25.06.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 5 июня 2018 г. N 511установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде доставки отдельных категорий граждан к объектам социальной инфраструктуры.


Принятие дополнительной социальной поддержки должно обеспечить беспрепятственный доступ отдельных категорий маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры города Ростова-на-Дону.

Услуга предоставляется по предварительному заказу автотранспортом муниципальных бюджетных учреждений «Центр социального обслуживания населения» районов города Ростова-на-Дону и муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный Центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями города Ростова-на-Дону».

Администрация города Ростова-на-Дону должна:

1) предусматривать ежегодно в бюджете города расходы на оказание данной дополнительной меры социальной поддержки;

2) утвердить Порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки.

Таким образом, региональные власти разрабатывают и внедряют на подведомственной территории дополнительные меры господдержки данной группы граждан, обеспечивающие условия для преодоления ограниченной жизнедеятельности и направленные на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.

Ознакомиться с данным Решением и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.