«Росавтобанк» лишился лицензии
04.03.2016 распечататьЦентробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Росавтобанка».
Как сообщается на сайте регулятора, решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.
Помимо этого, значение нормативов достаточности собственных средств (капитала) достигло уровня ниже двух процентов, вследствие чего возникает реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков.
Кроме того, КБ не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.
Банк является участником системы страхования вкладов, на данный момент в организации назначена временная администрация.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Порядок возврата госпошлины
сегодня в 15:00Налоги
Чтобы лишить директора компенсации, нужны основания
сегодня в 14:48Кадры
Бумажные медкнижки сохранятся до 1 сентября 2026 года
сегодня в 14:22Кадры
Можно ли уменьшить НДФЛ, если аналогичный налог уплачен в другой стране?
сегодня в 14:12Налоги
Туроператорам уменьшен размер отчислений в фонд персональной ответственности
сегодня в 14:02Налоги