Реальные ставки по потребкредитам увеличились до 40%
31.03.2025 распечататьДо 40% в марте выросли реальные ставки по потребительским займам, пишут «Известия». При этом в части кредитных организаций полная стоимость кредита может достигать 70%, такие ставки могут устанавливаться для заемщиков, у которых высокий риск дефолта.
Одновременно с этим отмечается и снижение минимальных значений ставок на ссуды. Так, клиенты банков с высоким кредитным рейтингом, не имеющие просрочек по оплате и со стабильным доходом, могут рассчитывать на кредит по ставке 29,3%.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Отсутствие военного билета не препятствие для трудоустройства
сегодня в 13:02Кадры
Когда нужно заплатить страховые взносы в двойном размере?
сегодня в 12:32Налоги
Режим работы для работников с драгметаллами и камнями
сегодня в 12:12Кадры
Обновлен рейтинг в реестре арбитражных управляющих по итогам I квартала 2025 года
сегодня в 12:11Организация бизнеса
Как известить ГИТ о несчастном случае?
сегодня в 11:56Кадры