Работникам ВПК дадут отсрочку от призыва – В. Путин

18.01.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

18 января во время визита на Обуховский завод президент Владимир Путин заявил, что в ближайшее время будет решен вопрос об отсрочке от срочной службы для сотрудников военно-промышленного комплекса. Это необходимо в связи с их и без того повышенной загруженностью.

«С учетом того, что оборонка сейчас загружена и продукция предприятий ОПК в высшей степени востребована, сейчас мы изучаем возможность предоставить отсрочку и тем, кто должен призываться на срочную военную службу», — рассказал президент.

Путин отметил, что уже сейчас сотрудники оборонных предприятий вынуждены работать в три смены из-за резко выросшего объема заказов. Количество производимой боевой техники растет, но возрастают и потребности в ней, отметил глава государства.

Президент напомнил о своих «майских указах» 2012 года и признал, что «многое не доведено до того уровня, который планировался» в вопросе роста благосостояния граждан. «В связи с этим правительство имеет поручение в январе провести индексацию в бюджетной сфере», — напомнил Путин. Но определять административным путем зарплаты в частном секторе или даже на работающих в рыночных условиях госпредприятиях «весьма опасно», добавил он.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.